Стратегия «противоход» в ставках

Ставки «противоходом» – это вид ставок, при котором игрок заключает пари на исход, противоположный одному из исходов в экспрессе, который был собран ранее. Этот метод беттор применяет для страховки суммы поставленной на «паровоз», либо (что делается чаще) для получения прибыли вне зависимости от исхода ставки противоходом.

Суть стратегии

На самом деле все куда проще, чем вы думаете. Но чтобы каждому стало понятно, давайте сначала изучим суть стратегии, а в дальнейшем разберем ее на конкретном примере. Итак, суть метода заключается в следующем:

  • Игрок собирает экспресс на 3 события и больше. Причем последний матч в экспрессе должен начинаться позже остальных, а именно тогда, когда остальные игры в «паровозе» уже будут сыграны
  • Далее мы ждем пока все события, кроме последнего завершатся нужным нам исходом
  • Делаем ставку ординаром на противоположный исход последнего события в экспрессе (которое еще не началось)
  • Ждем выигрыша по одной из двух ставок (ординар или экспресс) и считаем прибыль

Многие могут спросить, а сколько ставить на ординар? И будут правы. Практически, как и во всех стратегиях в ставках на спорт, и ставки с противовесом здесь не являются исключением, метод имеет специальную формулу, которая помогает определиться с суммой ставки на ординар. Выглядит она следующим образом:

  • So = S х E/K, где
  • So – сумма ставки ординаром,
  • S – сумма ставки экспрессом,
  • E – коэффициент экспресса,
  • К – коэффициент ординара.

Пример

Теперь же для тех, у кого по-прежнему остались вопросы, рассмотрим все вышесказанное на конкретном примере. Предположим, вы делаете ставку экспрессом на три матча Евро-2020:

  • 07, 22:00. Бельгия – Италия. П2 (кф 2.33)
  • 07, 19:00. Чехия – Дания. П2 (кф 2.15)
  • 07, 22:00. Украина – Англия. П2 (кф 1.45)
  • Общий коэффициент: 7,48
  • Сумма ставки: 10 000 RUB

Предположим, что первые две встречи прошли так, как нам надо (Италия и Дания победили). Мы уже начинаем считать прибыль, но обидное поражение по последней ставке в экспрессе может не просто нам ее не дать, но еще и принести убыток. Именно поэтому мы можем сделать обратную ставку, перекрывающую неблагоприятные исходы (в нашем случае это Х1 за 3.0). Сумма ставки рассчитывается по формуле выше:

10 000 х 7,48/3 = 24 933 RUB – сумма на ставку Х1 в матче Украина – Англия

И что мы в итоге получим? Если выиграют англичане, то мы получим выигрыш равный 10 000 х 7,48 = 74 800 RUB, если же Украина не проиграет в основное время, то наш выигрыш составит 24 933 х 3,0 = 74 799 RUB. В итоге, вне зависимости от результата последней встречи мы получим свою прибыль.

Советы для ставок по стратегии противоход

Для того, чтобы стратегия противоход приносила вам прибыль на длительной дистанции обязательно прислушайтесь к нашим следующим советам:

  1. Последнее событие в экспрессе, на которое будет сделана ставка противоходом, должно начинаться позже остальных (после того, как все другие события в экспрессе сыграли)
  2. Коэффициент на последнее событие в прессе должен быть небольшим, чтобы на обратную ставку вам не пришлось ставить большие деньги (чем ниже кф последнего события в прессе, тем меньше сумма ставки на ординар по стратегии «противоход»)
  3. Если у вас маленький банк, то не пытайтесь получить прибыль по «противоходу» или экспрессу, а просто отбивайте сумму ставки на экспресс обратной ставкой. Тогда сумма ставки на ординар определяется по формуле S/(K-1), где S – сумма, поставленная на экспресс, а К – коэффициент ординара
  4. Старайтесь включать последним событием в экспресс ставку, в которой вы меньше всего уверены

Плюсы и минусы стратегии

К плюсам стратегии можно отнести:

  • страховка экспресса;
  • получение прибыли до завершения всех событий в «паровозе»;
  • возможность использования «противохода» в ставках на любой вид спорта.

К минусам стратегии отнесем следующее:

  • потеря потенциальной прибыли при выигрыше экспресса (итоговая прибыль будет меньше из-за проигрыша ординара);
  • трудно использовать «противоход» вместе с другими финансовыми стратегиями.

Заключение

Как мы видим стратегия «противоход» имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны подобный метод помогает игрокам психологически, ведь им не приходится волноваться за исход последней ставки. С другой стороны далеко не все готовы пойти уменьшение потенциальной прибыли, ввиду проигрыша одной из двух ставок. Сама стратегия потенциально имеет место на жизнь и может приносить доход тем, кто ее использует. Но окончательное решение, пользоваться данным методом или нет, принимает непосредственно беттор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх